Рассылка



Статьи

Кошачий туалет.

 

      Кошки – хитрейшие маленькие существа , которые проникают в нашу жизнь , тихонько ступая своими мягкими лапками, и полностью подчиняют нас своим прихотям. Они поселяются в наших домах и душах , и требуют от нас полной самоотдачи , а сами только то и делают, что едят , пьют , спят и орут по ночам .
     Но это так … отступление…. А речь у нас пойдет об одной из важнейших забот человека – кошачьем туалете.
Для комфортного обитания кошки в доме , ей необходимо укромно местечко. Где она может уединиться. Особенно это важно для животных, которые обитают в квартирах.
      Кошачий туалет – важнейший предмет гигиены . Печально , если о наличии кошки в доме догадываешься по запаху ,только переступив порог.  Подойдем же к выбору кошачьего туалета правильно.
  К сожалению, самые распространенные туалеты у нас – это пластиковые туалеты с решеткой или просто лоточки с низкими бортами, в которые рвут кусочки бумаги. Часто их покупают из-за их дешевизны. Но не льстите себе этим. Это уже не вопрос экономии,  а вопрос гигиены. Дело в том, что при посещении такого кошачьего туалета кошка все равно мочит и пачкает лапки. Вышла, прошлась по квартире,  улеглась к вам на голову…. Еще такой кошачий туалет приходится очень часто мыть , после каждого похода в туалет. Кошки – животные очень чистоплотные, и второй раз в грязный лоток не пойдут. Они просто сделают вам лужу рядом  и всех делов.
     Но прогресс не стоит на месте, и мы переходим к следующему этапу эволюции кошачьего туалета – туалет для наполнителя.   Это глубокий  пластиковый лоток (желательно из качественного пластика), в который насыпают специальные наполнители, этакие поглотители влаги и неприятных запахов. Вот в них уже можно всласть покопаться, вырыть симпатичную ямку, использовать ее по назначению,  а потом еще и скрыть « следы преступления ». Такие кошачьи туалеты понятны животным , и не требуют больших усилий для приучения.  При этом в него можно ходить много раз, что значительно облегчает жизнь работающих граждан. Не нужно срочно бежать на гневны вопли,  и убирать кошачий туалет. Часто на такой лоток одевается специальная рамка , она служит своего рода отбойником, если кошка особо ретиво закапывает песок и способствует тому, чтобы остатки песка с лап остались внутри туалета.
  Особое внимание следует обратить на так называемый закрытый кошачий туалет. Это такой - же пластиковый лоток, только с крышей. Такой себе домик с дверцей и специальными угольными фильтрами. Вот это вариант для ленивых ! Разбросать наполнитель вокруг такого кошачьего туалета просто невозможно , а угольные фильтра предотвращают распространении «кошачьих ароматов» по вашей квартире. А если перед входом постелить коврик для удаления наполнителя с лапок – про уборку можете забыть навсегда.
    Но есть одно правило, которое необходимо помнить каждому владельцу, независимо от того , какого типа туалет у его кота. Кошачий туалет должен стоять в спокойном месте и путь к нему не должен содержать препятствия. Чем героически придется пробиваться к туалету или делать свои дела на виду у всех, животному проще найти укромное место самому , а вариантов у него масса.
 
2012-01-19



Последнии статьи клмпании



Корзина
Товаров:
0 шт
На сумму:
0 грн.

Бренды