Рассылка



Статьи

Как выбрать миску для собаки.

 

    Выбор миски для собаки ложится на плечи ее хозяина, и от этого выбора зависит качество приема пищи четвероногого друга.  Дело это важное и ответственное, и здесь главное не растеряться при выборе, а выбирать есть из чего. Ассортимент  зоомагазинов радует своим изобилием разнообразнейших форм, цветов и материалов мисок для собак. Но давайте по порядку…
      Миска для собак должна быть определенной формы и размера,  учитывающей породные особенности вашего питомца. Не может быть посуды универсальной для добермана  и той  - терьера. Размер миски,  а вернее её объем  должен быть оптимальным и вмещать количество корма, достаточного для одного кормления, и столько воды,  чтобы собаке хватило на целый день.  Человеческие тарелки для этих целей не подходят, они мелки и неудобны.  Не стоит говорить, что миски для собак должны быть обязательно целыми, без трещин и сколов, что бы не повредить  язык , который собаки  используют вместо столовых приборов, из этих соображений не стоит предлагать животным еду прямо из консервных банок , это может быть опасно.
  Самый распространенный вид мисок для собак – это пластиковые миски. Их существует множество форм и размеров. Они должны быть выполнены из качественного, экологически чистого пластика, который можно подвергать  гигиенической чистке.  Это самые простые и экономические миски, но далеко не всем они подходят. Они легки и неустойчивы , и часто «убегают» от проголодавшихся питомцев. Такие миски ставятся на пол, и собака вынуждена наклоняться в процессе еды. Это неправильно сказывается на формировании линии спины, что является  значительным минусом в экстерьере.  Правильное положение миски – это когда её дно находится на уровне локтя передних лап собаки.
  Существуют  готовые комплекты мисок для собак на подставках.  Это удобные и практичные миски регулируются по высоте, снабжены резиновыми ножками, усиливающими  устойчивость такой посуды. Они имеют фиксатор для предотвращения прокручивания мисок и резиновые кольца , которые не позволяют мискам греметь. Различные  объемы и высота штативов позволяют подобрать миски для каждого питомца индивидуально.
  Миски из нержавеющей стали практичны , долговечны и эстетичны . Напольные миски снабжены резиновыми кольцами для устойчивости. Их легко мыть и дезинфицировать .  Форма мисок обычно расширена у основания, что предотвращает её переворачивание во время еды .
   Миски керамические - удобные, тяжелые, почти не скользят. Хорошо очищаются и их можно ставить в микроволновку. Но достаточно хрупкие. С ними нужно быть достаточно осторожными,  чтобы не разбить. И при малейшем нарушении целостности нужно изъять из пользования животным.
  Мисок для собак должно быть как минимум две – одна из них для воды. Воду нужно менять ежедневно  а миску при этом обязательно мыть. Если у вас щенок ,  то по мере роста миски следует менять на большего размера , поскольку порция еды увеличивается.
 
2012-01-19



Последнии статьи клмпании



Корзина
Товаров:
0 шт
На сумму:
0 грн.

Бренды